Сколько подоходного налога удерживается при зарплате 4600 рублей, имея троих детей и работая супругу?
Налог на доходы физических лиц 13%
Добрый день! В Вашем случае налог на доходы не удерживается, т.к. сумма налогового вычета 5800 руб. больше налогооблогаемой - 4600 руб.
Стандартные налоговые вычеты:
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.