Куда будут прописаны несовершеннолетние дети при изменении прописки родителя, являющегося собственником квартиры по договору дарения?

• г. Брянск

Куда пропишут моих несовершеннолетних детей, при изменении моей прописки? Я являюсь собственником квартиры по договору дарения. Со мной прописаны несовершеннолетние дети. Бывшая супруга имеет в собственности квартиру, купленную с использованием мат капитала. Фактически там проживает с детьми. Мне необходимо изменить место моей прописки, дети не могут остаться прописанными без родителя. Бывшая жена к себе их прописать отказывается. Могут ли автоматически без моего согласия прописать детей по моему новому адресу? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, требуйте снять детей с регистрационного учета по вашему месту жительства и постановке их на учет по фактическому месту жительства с матерью.

Автоматически никто никого не пропишет, для этого необходимо заявление собственника или родителя.

По сути, если вы выпишетесь из квартиры, дети останутся в ней прописаны.

Однако, могут возникнуть проблемы, при снятии с рег. учета вас.

До 14 лет дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства своих родителей

В этом и вопрос. Мать отказывается из регистрировать с собой, хотя проживают совместно. Я планирую выписаться и квартиру продать. Могут ли меня обязать прописать детей по новому адресу?