Перед подачей документов для нотариальной надписи, обязаны известить о намерении? С Уважением Сергей.
Перед подачей документов для нотариальной надписи, обязаны известить о намерении?
С Уважением Сергей.

Конечно обязаны. И далее необходимо предоставить подтверждение, что уведомление было направлено.

Ознакомьтесь со ст.91.1. Документы и сведения, необходимые для совершения исполнительной надписи, 1-й абзац: "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате".
Вы сами-то читали?
Нужна - копия уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику
а НЕ мифическое ваше " уведомление о намерении"
Читала конечно. Это так скажем равносильно тому, как и взыскатель направляет должнику копию искового заявления перед подачей иска в суд. Уведомить должника необходимо. По моему, это и так понятно, что направляется не просто уведомление о намерении, что взыскатель просто планирует обратиться за нотариальной надписью, а конкретная информация.