Иваново, 24.05.2023, 17:43

АО Объединенные электрические сети подает исковое заявление о взыскании несуществующей задолженности - как отменить решение суда и защитить свои права?

Вопрос №20514648 из г. Иваново
опубликован 24.05.2023, 17:43
АО "Объединенные электрические сети" подали исковое заявление о взыскании задолженности по договору, который мною не был с ними заключен. В последствии, от судебных приставов, мне приходит постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Судом было принято заочное решение. О дате и времени судебного заседания, я уведомлен не была. Как сейчас поступить, в какой форме и кому писать заявление, чтобы отменить решение суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление на отмену заочного решения. Оно подается в течение 7 дней с момента получения. В этом заявлении укажите факт незаключенного договора и на другие основания которые считаете незаконными. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Вы можете повлиять на содержание так как неверные данные являются существенными, ну и также если не получали повесток можете указать об этом. Решение также можно обжаловать в апелляционном порядке.

24.05.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

Если уже работают приставы, то вам нужно восстанавливать срок на подачу возражений. Так как заочное решение вступает в силу если оно вернулось в суд и не было вами получено

24.05.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо брлошое! Ваш ответ был очень полезен для меня!

29.05.2023, 18:45

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлееием об отмене заочного решения.

24.05.2023, 17:44

Что нужно обязательно указать в заявлении?

24.05.2023, 17:50

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам составят нужные документы.

24.05.2023, 17:51