Незаконное снятие участка без ведома собственников - вопросы оснований и законности
В 2018 году по наследству получили дом при регистрации в мфц сказали что дом без участка не регистрируют мы собрали всех собственников и зарегистрировали дом и земельный участок. В 2021 году без нашего ведома участок сняли с учета и присвоили кадастровый номер и адрес другому объекту на данный момент нам не кто не может объяснить на каком основании это произошло единственное что сказали что у участка нет границ. Законно ли снятие участка без ведома собственников?
Лучший ответ
Добрый день! Нет не законно. Для начала подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия.
Мы в мфц пришли на регистрацию уже со свидетельством от нотариуса нам все зарегистрировали и мы получили выписки на землю и дом через 3 года землю по каким то причинам сняли с учета якобы нет границ нас не уведомляли мы узнали об этом случайно
Вам нужно письменный ответ получить и далее станет ясно. Без ведома не имели право.
Нет не законно, оспаривайте через суд.