40-летний мужик напал на 14-летнего подростка после школы - какие виды наказаний возможны?
Скажите, какого наказания можно добиться, уголовного, административного или возмещения морального вреда? Взрослый 40 летний мужик, отец одноклассника, после школы напал без объяснения причин на подростка 14 лет. Хватал за руки, шею, выкручивал руки, повалил на землю, оскорблял всячески, в т.ч.матом. Есть свидетели. Ходили на медосвидельствование, только царапины.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Административка
Если найдут состав, то потом на моральный вред можете подать
В данном случае скорее сего его привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. А после этого можете подавать иск на на возмещение морального вреда.