Работа заведующей детского сада КОМПЕНСИРУЮЩЕГО вида с 2007 г по 2013 г - засчитывается ли в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию, и на основании каких документ

• г. Москва

Работа заведующей детского сада КОМПЕНСИРУЮЩЕГО вида с 2007 г по 2013 г. засчитывается в педагогический стаж дающий право на досрочную пенсию? Если входит, то на основании каких документов, законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Да, преподаватели и дополнительное образование отработка 25 лет.

Светлана Александровна, вы не ответили на поставленный вопрос. При чём здесь дополнительное образование и преподаватели? Вопрос о другом.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости

Спасибо за ответ! Я прочитала Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости. Но в ПФР получила отказ

ПФР часто отказывает незаконно. Нужно смотреть все ваши документы, подтверждающие стаж и этот отказ ПФР. Тогда можно будет понять, стоит ли обращаться в суд. Часто вопросы решаются в судебном порядке по спорам с ПФР.

Обжалуйте отказ в суд.

1. Заведующий 1.1. Общеобразовательные

учреждения для детей

дошкольного и младшего

школьного возраста:

начальная школа (школа) -

детский сад, в том числе

компенсирующего вида;

Ваш педстаж должен в первую очередь подтвердить работодатель. Потребуйте от работодателя справку о педстаже и обращайтесь в суд.

www.9111.ru