Вопрос о возможности совмещения должностей врача-специалиста и бактериолога в лаборатории ФСИН

Вопрос №20515185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2023, 22:41
Я имею сертификат врача-специалиста КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, являюсь начальником лаборатории (учреждение ФСИН-вольнонаёмный) у меня нет (вакансия) врача-бактериолога. Вопрос: могу ли я работать (совмещать) на 0,5 ставки бактериолога в связи с производственной необходимостью-я в учреждении единственный врач-лаборант? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сможете грамотно оформить это трудоустройство, то, думаю, ДА.

25.05.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Учитывая, что Вы «вольнонаемный» сотрудник, если квалификация соответствует требованиям к должности врача-бактериолога и работодатель готов принять на должность по совмещению, то препятствий НЕТ.

24.05.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за Ваше участие! Но, работать врачом-бактериологом подразумевает необходимость прохождения курсов по бактериологии. Когда я проходил обучение по специализации,, клиническая лабораторная диагностика" (6 месяцев) , у нас был раздел по бактериологии. После окончания обучения был выдан сертификат-КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА. Документов о прхождении обучения по бактериологии не выдовалось (это-естественно), но на вопрос о возможности работать бактериологом от преподавателя был получен положительный ответ. Для информации: Институт закончил - ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО.

Можно повторить свой вопрос в свете этих данных? Спасибо

25.05.2023, 18:52

Еще раз повторюсь, все зависит от требований по квалификации к должности. Есть должностная инструкция или иной документ, где эти требования есть. Если там этого нет, то надо искать в квалификационных справочниках по должности. Могу порекомендовать сделать запрос в Минздрав, чтобы разъяснили, какие требования к должности врача-бактериолога. Без изучения документов дать оценку соответствует ли Ваша квалификация невозможно.

26.05.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034