Т.е.есть ли определенная законом форма такой справки или же все размыто и можно написать в простой форме от руки?).
Интересует такой вопрос: у мамы близится условно-досрочное освобождение, ход-во в суд написано, характеристика администрацией колонии будет написана. Непонятно со справками о месте жительства и о трудоустройстве. Если со справкой о трудоустройстве более менее понятно (генеральный директор такой гарантирует трудоустройство такой-то осужденной в случае ее освобождения в своей компании на такую-то должность с таким-то окладом, печать подпись-справка пишется в свободной форме, вроде бы фирменный бланк орга-и не требуется, главное печать). А вот со справкой о месте жит-ва проблема:1)сестра ходила в паспортный стол просить справку о том, что мама прописана по такому-то адресу, там сказали, что только с доверенностью от мамы дадут-но просить у нее доверенность с колонии, отсылать в к нам в город-ОЧЕНЬ долгая история, а срок УДО уже на носу.2)Сестра ходила к нотариусу, чтобы последняя заверила ей справку о том, что сестра обязуется зарегистрировать маму по своему адресу в случае ее освобождения-но нотариус сказала, что нужно согласие всех дольщиков квартиры (сестра дольщица). Вопрос: правомерны ли действия (отказ) паспортного стола, нужен ли вообще в этой ситуации нотариус и возможно ли просто написать от руки справку, что мол такая-то такая-то обязуется зарегистр-ть по месту житв-ва такую-то после освобождения, число, подпись. (т.е. есть ли определенная законом форма такой справки или же все размыто и можно написать в простой форме от руки?).
Просто в свое время я делал такую же справку товарищу на УДО, писал от руки: ФИО,адрес реги-и,обязуюсь зареги-ть по этому адресу такого-то после его освобождения, дата, подпись.
Спасибо заранее за ответ.
Андрей.
Лучший ответ
1.можно перед судом ходатайствовать о запросе справки о составе семьи, пока суд готовит материалы к рассмотрению
2.если она прописана в квартире возьмите справку для себя, ведь в нее вписываются все зарегистрированные члены семьи
Спасибо за ответ!