Оплата дороги на операцию по ОМС в Москву - кто платит?
У нас такая ситуация. Живём в Сургуте, а на операцию направили в Москву по ОМС.
Дорога оплачивается медицинским учреждением или за свой счёт? Спасибо!
Лучший ответ
Оплачиваете вы самостоятельно. В обязанности мед. учреждения не входит вам ее оплачивать. Самому мед. учреждению его работу оплачивает Страховая компания.
К сожалению, дорогу вам придется самому оплачивать Оплата дроги не предусмотрена полисом ОМС
Нет, дорогу они не оплатят. Поскольку в данном случае не предусмотрена оплата дороги за их счет
Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ, ст. 31 и др. не предусматривает.