Как получить свидетельство о разводе, если суд был в одной области, а я нахожусь в другой?
Ситуация следующая - 10 мая 2023 года мировой судья согласно моего иска и по месту моей регистрации (прописки) вынес решение о моём разводе, а я уже полгода нахожусь в другой области, могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСЕ по месту фактического пребывания (т.е. суд был в одной области, получить свидетельство в другой области), т.к. поехать туда нет возможности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Получите решение суда (если нет возможности лично, то направьте по почте заявление о направлении Вам решения). Далее с решением суда обращайтесь в ЗАГС по новому месту жительства. Они сделают запрос по старому адресу и выдадут Вам свидетельство о расторжении брака.
С уважением.
Предоставив решение мирового судьи о разводе Вы можете оформить свидетельство о разводе и в ЗАГСе по месту вашего пребывания