Подача в суд на заключение социального найма на квартиру, прописанный на нее ребенок - возможно ли при наличии задолженностей?
Можете. Никаких главных квартиросъемщиков уже давно нет. Кодекс новый давно. Долги ни причем. Заключайте соцнайм.
В суд же не надо. Есть администрация города. С ней заключайте.
Администрация отказала сказала через суд.
Спасибо большое
Тогда, конечно, в судебном порядке надо. Сразу бы сказали, что отказ был.
А не подскажите в свободной форме писать заявление или как? И какие документы предоставить надо?
Договор социального найма заключается не в суде, это если был отказ в заключении договора, тогда о понуждении!
Да был отказ сказали доказать право на собственность.