Как выяснить сумму дивидендов по акциям Газпрома, полученным по приватизационным ваучерам?
Сергей, данную информацию, можно выяснить либо в самой компании ГАЗПРОМ, либо у реестродержателя акций Газпрома. В любой случае, юристы сайта сумму вам не назовут. Также, многое зависит от времени выдачи акций. Также учтите, что возможно, подобную информацию могут сообщить только собственнику акций, либо официальному правоприемнику (наследнику).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Как получить конкретный ответ?
Если нужно подъехать в офис, то сообщите адрес.
Если электронно, то то куда направить запрос?
Образитесь на сайт Газпрома
Вам нужно обратиться к регистратору, который ведет реестр акционеров ПАО "Газпром" - АО "ДРАГА", филиал которого в Москва расположен по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 71/32, обновить анкету и получить выписку с указанием кол-ва принадлежащих Вам акций.
Дивиденды, не полученные акционером на протяжении 3 лет (например, в связи с отсутствием у регистратора корректных банковских реквизитов акционера), восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества, и получить их уже нельзя.
После получения выписки из реестра, Вы сможете принять решение, что делать с акциями дальше - продолжать держать и получать дивиденды по корректно указанным реквизитам, продать через брокера или перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест") в целью получения дополнительного дохода.