Надо брать письменное разрешение у соседа в частном доме для врезки в его трубу водопровода
За мои деньги произведены земляные работы, устр-во колодца и подведена труба в дом, Соседом без моего письменного согласия оформлена в водоканале документация, что соседский водомерный узел присоединен к моей трубе, на моей части подвала, купленной и проведенной за мои деньги что мне делать, Как можно оспорить,
Лучший ответ
Такие аспекты оспариваются в суде, путем подачи искового заявления. В такой ситуации предметов иска может быть несколько. Надо определиться, что именно будете требовать и "в путь".
Этот вопрос вам следует решать в судебном порядке