83-летняя инвалидка с деменцией хочет дать доверенность дочери - есть ли такая возможность в пансионате?

• г. Санкт-Петербург

83 года, находится в пансионате для престарелых инвалидов, 1 группа инвалидности,, есть дименция, возможно ли.

Получить генеральную доверенность,, её дочери

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нотариус не оформит такую доверенность.

Если гражданин не признан судом недееспособным, он может выдавать доверенности. Но нотариус вправе отказать в удостоверении доверенности, если при визуальном осмотре у него возникнут сомнения в психическом здоровье человека, возможности того, что он может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.