Симферополь, 26.05.2023, 18:01

Как узнать официальную общую площадь квартиры по региональной программе отселения из аварийных домов?

Вопрос №20519875 из г. Симферополь
опубликован 26.05.2023, 18:01
По региональной программе по отселению из аварийных домов. Дело в том, что я живу в бывшем общежитии коридорного типа и 2 комнаты у меня приватизированы, к этим комнатам есть кухня, туалет, умывальник, два коридора на 3 хозяина. Мне хотят дать однокомнатную, как мне узнать официально общую площадь квартиры, ведь дают по общей площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация обязана предоставить жильё, аналогичное аварийному по площади и по количеству комнат. Надо знать точно - какая у Вас квартира. Может быть - эта квартира коммунальная на несколько собственников. То такую и обязаны предоставить.

27.05.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Оспариаайте данное решение в судебном порядке. Оно незаконное.

26.05.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Если вы собственник по данным егрн, то вам должны выплатить компенсацию, предоставление другого жилья возможно только с вашего согласия и да, вы имеете право ознакомиться с его характеристиками до принятия решения о его приобретении.

26.05.2023, 19:22

Мне нужна квартира, а не компенсация. Я и хочу узнать общую площадь, потому что говорят, что количество комнат не имеет значение, а общая площадь имеет.

26.05.2023, 19:34

Предоставление соразмерно площади имеющегося в собственности имущества

26.05.2023, 19:38

Здравствуйте. Просто запросите у местной администрации такую нформацию, причём письменно.

27.05.2023, 09:06
Оценка автора вопроса: