Мы в гражданском браке живём. Бывшая жена,, подала на алименты, и два раза в месяц списане.

• г. Всеволожск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В чем заключается ваш вопрос?

Здравствуйте, Александр.

Работодатель вправе производить удержания при каждой выплате заработной платы работника (с аванса и остатка) , при этом % удержания исчисляется в ОБЩЕМ (в совокупности) размере.

www.9111.ru

Если вы получаете выплату от работодателя - аванс и зарплату, то и списывать в пользу взыскателя должны с каждого вашего дохода. Уточните ваш вопрос-что вы конкретно хотите узнать.

Вполне возможно. Алименты на содержание детей платить нужно каждый месяц. Гражданский брак это сожительство законом не признается

С аванса можно удержать только в случае, если сумма удержаний превышает размер второй части зарплаты.

Дело в том, что суммы удержаний по исполнительным документам взыскивают со всего дохода сотрудника.