Операция полного удаления органов по онкологии - сколько дней больничного положено при лапароскопии?
При полном удалении матки с придатками, яичниками, шейкой по онкологии сколько дней больничного мне положено? Операция лапароскопическая. Спасибо
Лучший ответ
Законом это не установлено. Это решает врач в зависимости от состояния больного.
Еще вопрос, будет ли мой случай основанием подать на группу инвалидности?
В каждом случае - индивидуально. Лечащий врач решает.
Оксана это не юридические вопросы, а медицинские, соответственно с с врачами их нужно обсуждать. Инвалидность устанавливает комиссия в МСЭ. Больничный предоставляет лечащий врач, может и продлить, если посчитает необходимым