Цимлянск, 26.05.2023, 22:42

Вопрос о возможности условного срока по статье 337 часть 5 после истечения контракта с МО и возвращении в Сочи

Вопрос №20520431 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2023, 22:42
Соч статья 337 часть 5,подписывал контракт на 3 месяца с МО,закончился в середине октября, в соч ушел с января, начала искать комендатура явился сам, возможен ли условный срок по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно условно получить. Это от вашего адвоката будет зависеть.

26.05.2023, 23:06

Написано чистосердечное признание, находился это время дома, не работал и в таком плане, даже не знаю на что может здесь повлиять адвокат, судимостей никогда не было даже мелких правонарушений, и почему все так долго происходит, нас по этим статьям уже здесь очень много сидит в разных частях, некоторые уже по пол года ждут суда и более, что это за цирк, почему не могут уже или осудить или дать условно и что там как дальше будет..

26.05.2023, 23:13

даже не знаю на что может здесь повлиять адвокат,
НА ВСЕ может повлиять адвокат)) на то он и адвокат.. только - адвокат по соглашению, а не бесплатный, который по назначению... ))

26.05.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо)ну я так и думал,просто объяснение уже написал ,вот сейчас найму адвоката,пусть что будет ,так хоть для успокоения души )

Но и с условным сроком как я понимаю тоже сейчас не увольняют, если на суде и дадут условку то только что бы отправить на сво, правильно же.

27.05.2023, 00:40

В последнее время суды практикуют реальный срок по данному составу преступления.

27.05.2023, 03:50

Не уверен, наверное 50 на 50,нас только в одной части таких человек 80 по такой статье, и в остальных поблму же тоже и если всех сажать чё это будет, поэтому думаю это не так, по пол года сидим ждём суда, следствие прошло, и ни у одного суда не было пока. А те примеры в интирете где реальные сроки думаю показательные суды.

27.05.2023, 08:33

Статья 337 часть 5 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от прохождения военной службы. Однако, в данном случае не совсем понятно, каким образом эта статья связана с Вашим вопросом о возможности условного срока.

Если речь идет о том, что Вы были призваны в армию на время действия договора на работу, не явились в военкомат по повестке и ушли из города, то Вам грозит уголовная ответственность по данной статье. В этом случае лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью, которая поможет оценить обстоятельства и разработать стратегию защиты.

Если же Ваш вопрос касается возможности получения условного срока при постановке на учет в военкомат после истечения контракта и заявляется в контексте попытки смягчения наказания, то в этом случае решение выносит суд в соответствии с законодательством РФ. Основные факторы, на которые обращает внимание суд при рассмотрении возможности условного осуждения, включают в себя степень общественной опасности преступления, характер поведения и личности осужденного, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств, а также многие другие.

26.05.2023, 22:47

Контракт закончился, указом президента как сейчас я узнал контракты бессрочные, и мне вменяют соч 337 часть 5,я уже под следствием.

26.05.2023, 22:49

Статья 337 часть 5 это самовольное оставление части свыше одного месяца в период мобилизации и тд

26.05.2023, 22:51

Как сейчас у Вас обстоят дела? Чем всё закончилось?

21.11.2023, 01:06