Учитывается ли пособие на троих детей при подаче на ЕДВ?

• г. Барнаул

Если я получаю пособие на троих детей по потере кормильца погибшего в сво и хочу подать на ЕДВ то есть от 0 до 18 это пособие будет учитываться в доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, будет учитываться.

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Т.о.,

Вы получаете пенсию по потере кормильца на несовершеннолетних детей. Пенсионные выплаты учитываются при исчислении среднедушевого дохода семьи.