Живём на севере. Дочь совершеннолетняя обучается на очном отделении. Оплатит работодатель дорогу ребёнку. спасибо.

Живём на севере. Дочь совершеннолетняя обучается на очном отделении. Обязан работадатель оплатить дорогу ребёнку. спосибо.

Лучший ответ

В общем случае - нет.

ТК РФ.

"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска".