Энергосбыт требует выписку из ЮГРЛ на жилой дом - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Имею дом в собственности, СНТ. Договор на поставку электроэнергии заключён в индивидуальном порядке с 2021 года, в нем указан жилой дом. Плата по тарифу день, ночь (двойной тариф). В доме не проживаю, электроэнергию почти не употребляю. 24 мая 2023 года мне позвонил оператор энергосбыт и предложил предоставить выписку из ЮГРЛ на жилой дом, о праве собственности объясняя это тем, что тариф как для жилого дома а имеется у них выписка о праве собственности на земельный участок. Но договор я заключал на жилой дом и пр вкладывал все документы.

Вопрос: в праве ли требовать энергосбыт с меня документы на право собственности на жилой дом, или они сами должны запросить в кадастровой службе выписку о праве собственности на жилой дом?

Либо это офера для заключения договора о твёрдо бытовых отходах. Проп сан в городе, за вывоз мусора плачу по рописке в городе.

Ответы на вопрос (1):

Поставщик услуги вправе истребовать у собственника подтверждающие документы на собственность.