Как продлить временной ввоз автомобиля с истекающим сроком регистрации в Харьковской области?

Вопрос №20521073 из г. Тамбов
опубликован 27.05.2023, 10:46

У меня заканчивается временной ввоз на автомобиль с украинской (Харьковская область) регистрации. Временной ввоз заканчивается 17.07.2023 г. Что нужно делать в моём случае? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в таможню.

Если беженец.

Если нет, то выезд и заезд новый.

27.05.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Либо продлить, либо растаможить, либо вывезти авто

27.05.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Серьёзно? Это и без юридической помощи ясно! А нужно-ли продливать?

27.05.2023, 10:54

Серьезно! Какой вопрос такой ответ. Принудить продлИвать вас никто не будет, нужно смотреть сроки ввоза, которое уже прошли

27.05.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Если авто ввезено до принятия новых территорий в состав Российской Федерации, то согласно постановлению 2215 оно считается "растаможенным" и продлевать не нужно.

13.06.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Так-же ответили в правовом отделе таможни. Один из немногих адекватных ответов на вопрос! Учитесь юРИСТ Назарова. Учите матчасть....!