Как продлить временной ввоз автомобиля с истекающим сроком регистрации в Харьковской области?

У меня заканчивается временной ввоз на автомобиль с украинской (Харьковская область) регистрации. Временной ввоз заканчивается 17.07.2023 г. Что нужно делать в моём случае? Спасибо!
Лучший ответ

Обращайтесь в таможню.

Если беженец.

Если нет, то выезд и заезд новый.

Здравствуйте. Либо продлить, либо растаможить, либо вывезти авто

Серьёзно? Это и без юридической помощи ясно! А нужно-ли продливать?

Серьезно! Какой вопрос такой ответ. Принудить продлИвать вас никто не будет, нужно смотреть сроки ввоза, которое уже прошли

Если авто ввезено до принятия новых территорий в состав Российской Федерации, то согласно постановлению 2215 оно считается "растаможенным" и продлевать не нужно.

Спасибо огромное! Так-же ответили в правовом отделе таможни. Один из немногих адекватных ответов на вопрос! Учитесь юРИСТ Назарова. Учите матчасть....!