Пользователь 9111.ru

Пять лет назад мы постоили по долевому строительству 3 комнатную квартиру.

Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе. Мне 65 лет. Я до сих пор нахожусь в официальном браке уже 40 лет. У нас с мужем двое взрослых детей. Пять лет назад мы постоили по долевому строительству 3 комнатную квартиру. Квартира оформлена на мое имя. 3 года назад муж, которому 70 лет, стал жить с молодой женщиной, которой 23 года. У них родился ребенок. Отцовство на ребенка он не оформлял. Сейчас он проживает с ней в гражданском браке. Т.е. она и ребенок находятся на его иждивении. Муж мой священник, поэтому не может со мной развестись, т.к. эта ситуация раскроется и он потеряет все. Так и живем. Он и мне помогает и их содержит. Подскажите, что мне сделать, чтобы его гражданская жена и их ребенок не могли претендовать на его долю в нашей квартире в случае его смерти. Ведь по новому закону, раз они находятся на его иждивении более года и живут как гражданская семья, то они имеют наследственное право на его долю имущества. Или я не права? Может быть оформить "Соглашение о распределении долей на имущество" , в котором у меня будет 100%, а у него 0%. Или что-то другое можно сделать.
Лучший ответ

Галина!

Попробуйте уговорить мужа подписать брачный контракт, по которому право собственности на квартиру принадледжит только Вам. Брачный контракт заключается у нотариуса. В нем Вы также можете оговорить право собственности и на другое имущество.

С уважением, Марина Юрьева