В каких случаях военнослужащий может снять накопительную часть пенсии?
Здравствуйте, уважаемый Артур!
Порядок выплаты средств, учтенных на ИНС участника, установлен приказом Министра обороны РФ от 24.09.2020 N 477 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Денежные средства на именном счёту участника НИС можно снять, прямо во время службы, при достижении общей ВОЕННОЙ (только военной выслуги) 20 лет в льготном или календарном исчислении. Рапорт установленного образца, на снятие накоплений, подать на Командира части где хранятся личное дело военнослужащего.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
У военнослужащих нет накопительной части пенсии.
Если есть накопительные средства, то их можно получить мужчинам в 60 лет.