Не совпадает вин код на кузове и в птс. что делать? Только купили машину. Не заметили
Добрый день, Елена!
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, о расторжении договора! Но перед этим стоит попробовать решить вопрос мирным путем, начните с направления досудебной претензии в адрес продавца!
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
Какие нарушения признаются существенными
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Нужно смотреть особые отметки, может там вписан верный. Смотреть в чем именно несовпадение. Ошибка в документах, может там дубликат. Много вариантов. Нужно смотреть документы.
Елена, здравствуйте. Необходимо расторгать договор.