Отказ в трудоустройстве из-за справки о судимости - как доказать неправомерность решения?
Здравствуйте Ольга.
ст. 145 УК РСФСР относится к ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, в ограничениях ст.331 ТК РФ "имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности"; в данном перечне нет преступлений против собственности. В новом кодексе РФ статья грабеж 161 УК РФ относится к разделу VIII. преступления в сфере экономики
главе 21. преступления против собственности. Получите письменный отказ который обжалуйте вышестоящему руководству или в суд.
Всего доброго.
Ольга.
Если их устроит такая справка подойдите к адвокату, юристу пусть заверят данный ответ.