Ставрополь, 28.05.2023, 15:18

Что необходимо сделать для оформления алиментов на двух несовершеннолетних детей в твёрдой денежной валюте с самозанятого?

Вопрос №20523314 из г. Ставрополь
опубликован 28.05.2023, 15:18
Что необходимо сделать для оформления алиментов на двух несовершеннолетних детей в твёрдой денежной валюте с самозанятого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Для взыскания алиментов на 2 х детей в твердой денежной форме нужно обратиться в суд с иском со ссылкой на ст.83 СК РФ. Данная статья дает право на взыскание алиментов в твердой денежной форме при: не постоянном доходе, меняющемся доходе ответчика. К иску нужно приложить: копию паспорта, копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельство о расторжении брака, если есть, копию справки о вашем доходе, если работаете, если не работаете, то справку о нахождения вас в декретном отпуске, выписку с ФНС о самозанятости ответчика. Госрошлину.

28.05.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ! Выписку с Фнс я могу самостоятельно получить?

Выписку с Фнс я могу самостоятельно получить?

28.05.2023, 15:30

Да можете получить документ с сайта вот ссылка https://npd.nalog.ru/check-status/

Нужно знать ИНН налогоплатильщика

28.05.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.05.2023, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.05.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в суд с таким требованием.

28.05.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и приложить доказательства в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

28.05.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Приложить доказательства, что конкретно вы имеете ввиду?

28.05.2023, 15:26

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

28.05.2023, 16:22