Признание нуждающимся в получении жилого помещения по договору социального найма

• г. Смоленск

Подал заявление о постановке на учет нуждающимся в получении жилого помещения по социальному найму на 2 человека, с ребенком, со всеми документами. Администрация требует документы на бывшую супругу, чтоб посчитать обеспеченность семьи, в частности ребенка, ссылаясь на Семейный Кодекс РФ, что ребенок имеет право на жилище мамы, надо учесть ее жилье (она проживает отдельно, ребенок к ней не вселился и зарегистрирован со мной, есть соглашение о проживание ребенка с отцом). Насколько законно требование администрации? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Требование законно, ст 51 ЖК РФ.