Долг по алиментам 600 тысяч. Назначили суд. Могут ли посадить в колонию поселения.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и причин, по которым алименты не уплачиваются. В случае, если ранее к ответственности по ст. 157 УК РФ ответственность не назначалась, возможно назначение исправительных или принудительных работ на срок до одного года.

Принудительные работы. Это тотже изолятор.

А почему бы и нет?

Детей надо вырастить?

Хорошо бы?

Вы при занятиях сексом НЕ знали, что от него могут быть дети?

По статье 157 УК РФ,-могут лишить свободы. Однако, если это уже не первое привлечение к уголовной ответственности. Для первого раза могут назначить исправительные работы.

Могут срок дать

Здравствуйте. Нет, не могут. Только взыскание через суд, банкротство или назначение работ в качестве отработки.

Юлия, здравствуйте!

Суд назначает наказание с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных по личности виновного и его отношения к содеянному, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, и материального положения подсудимого и других обстоятельств.