Вопрос если я против, то он имеет право там жить?
У нас квартира в соц. найме, прописаны четверо-я,мой ребёнок, моя мама и ещё сестра (сводная), у мамы есть муж, который живёт у нас уже давно примерно 15 лет, мне он отчим (он там не прописан) и при этом создаёт для меня и моего ребёнка невыносимые условия для жизни, что я там даже не живу... вопрос если я против, то он имеет право там жить?
Не имеет права жить в квартире...На вселение мужа мамы нужно письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Вы можете его выселить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Нет не имеет.
Права он не имеет. По решению суда его конечно выселят, вот только как это решение впоследствии исполнить? Пристав у вас жить не будет, а мамин муж будет каждый день приходить к маме в гости с ночёвкой, например.
Но иск о выселении подать всё равно нужно, может быть это его дисциплинирует.