Что делать, если должник прячется от суда и имеет другие долги?
Здравствуйте. Если решение вступило в силу, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа (ст. 428 ГПК РФ), после этого - исполнительный лист направляйте в ФССП. Если знаете в каком банке у него есть счет, можно направить ИЛ напрямую в банк, минуя приставов. Также, можете при подаче заявления в суд о выдаче исполнительного листа, сразу ходатайствовать о направлении его в ФССП (тогда суд сам направит ИЛ приставам).
Если вы пишите, что суд в вашу пользу, но он прячется от сюда это как понимать? Если суд вынес решение в вашу пользу, несите исполнительный документ службы судебных приставов. Пусть они проводят различные исполнительные действия, которые предусмотрены статьёй 64 ФЗ номер 229 об исполнительном производстве.
Марина, добрый день. Исполнительный лист в ССП, затем контактируйте с приставом. Пишите заявления о привлечении к административной ответственности должника, за неисполнение решения суда, просите описать и продать его имущество и др.
Здравствуйте. Подавайте исполнительный лист приставам, пишите им ходатайства о розыске имущества должника.
Решение суда отнесите в службу судебных приставов.
Нужно получить исполнительный лист и подать в банк в котором у должника есть счет или направить судебному приставу по месту жительства должника.