В протоколе написано явится в ГИБДД за нарушение ПДД 12.25 ч 2. Можно ли не ходить.

• г. Великий Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, можно, это право а не обязанность. Штраф в дальнейшем можете обжаловать в суд.

Тогда для чего пишут-,, Явится к начальнику ГИБДД''

Они обязаны вызвать, возможно для того чтобы взять объяснение или уточнить какие-то вопросы.

Нет ли наказания за не явку?

Не поменяют ли они статью 12.25.ч 2 на 19.3 КоАП РФ

Могут ли за не явку на рассмотрение дела об административном правонарушении, ужесточить наказание.