Возможно ли оформить договор соцнайма на комнату в бывшем общежитии с пропиской и приватизацией в другом муниципальном жилье?
Скажите - имеют ли я право оформить договор соцнайма на комнату в бывшем общежитии (теперь муниципальное жильё), где прописана с мая 1991 года, с последующей приватизацией. В бесплатной приватизации не участвовала, но приобрела квартиру (свид. О рег. от 2003) по договору долевого участия в строительстве от 2001. Спасибо.
Если до передачи здания общежития в жилищный фонд города, Вас не выселили, не признали утратившей право пользования жилым помещением, то имеете право, т.к. речь не идет о предоставлении Вам жилья вновь, а происходит оформление прав на жилое помещение в связи со сменой статуса здания.
Тогда обращайтесь по поводу заключения с Вами договора социального найма в жилищное агентство, если откажут, то нужно обратиться в суд с иском об обязании заключить договор социального найма.
Приобретение Вами права собственности не влияет на осуществление прав на жилое помещение по договору социального найма.