Как остановить арест и списание с карты после решения исполнительного органа - вопрос для участника СВО

• г. Краснодар

Могу ли я приостановить арест, всыскание с карты которое уже действует, после решения исполнительного органа. Будучи участником СВО если да то подскажите пожалуйста мне, как это возможно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на имя судебного пристава.

Павел, можете, для чего обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, ... .

Здравствуйте

Исполнительное производство может быть приостановлено по заявление должника. Необходимо обращаться в ФССП.

Можете направить к приставу заявления о приостановлении исполнительного производства