Как оформить доверенность для несовершеннолетней девочки с паспортом РФ для проезда через КПП с сестрой Мариуполь-Краснодар?

• г. Ростов-на-Дону

Девочке 16 лет, паспорт РФ есть, на проезд через КПП с сестрой (поездка Мариуполь-Краснодар) нужна доверенность от родителей, подскажите, пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Так как ребенок несоврешеннолетний, то лицо сопровождающее его должно обосновать законность сопровождения во избежание неприятных ситуаций, как для ребенка, так и для сопровождающего лица.

Виктория, не нужна доверенность, т.к. поездка на поезде внутри территории РФ.

Здравствуйте 🤝

Доверенность не потребуется