Положено ли нам какое-то жильё или надо вставать на очередь?
Мы прописаны 6 человек в общежитие в двух комнатах по 11.5 метров. У меня ребёнок (1 год,2 мес.). он прописан у отца в трёх комнатной кв. но там тоже прописано 11 человек. Квартира не приватизирована. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мы снимаем жильё,так как везде тесно. С мужем не расписаны. Он работает не офицально. Положено ли нам какое-то жильё или надо вставать на очередь?
Вы не только можете, но и обязаны встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Далее, через жилищный отдел администрации Вашего района, попробуйте подобрать жилищную программу для реального улучшения Ваших жилищных условий. При необходимости готов оказать содействие.
Здравствуйте, Наталья!
На учёт нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в г. Санкт-Петербурге не менее 10 лет и обеспеченные жилой площадью менее учётной нормы (менее 9 кв.м на одного человека в Санкт-Петербурге) следующей категории:
- граждане, признанные малоимущими;
- многодетные семьи, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей;
- ветераны ВОВ и ветераны боевых действий;
- инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов.
Если вы соответствуете указанными выше условиям, то вы вправе подать документы для принятия нуждающимся в улучшении жилищных условий.