Как избежать исполнительного производства по долгу в Альфа банке - вопросы и ответы.
Имею долг в Альфа банке. Сегодня звонили из службы взыскания и сказали, что у меня есть 10 минут для полного погашения. Потеряла работу, поэтому образовался долг. Сейчас работаю с минимальным окладом. Через пару часов после звонка на сайте госуслуг появилась информация о возбуждении исполнительного производства по надписи нотариуса. Меня о такой возможности банк не известил. Судебного приказа не было. Могу ли я написать заявление на отмену этой надписи натариуса. Писать заявление надо у приставов или в суд по месту нахождения натариуса?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не было никакого судебного приказа. Банк обратился к нотариусу. Для отмены исполнительной надписи нотариуса Вам нужно обратиться в суд. Но отменить надпись нотариуса будет непросто, без юриста не справитесь. Ищите в своём городе юриста, договаривайтесь о стоимости его работы, оформляйте нотариальную доверенность, юрист будет защищать Ваши права в суде.