Проблемы с переводом на постоянную должность и потеря статуса - вопросы о льготах и выплатах при устройстве на новую работу
Дополню коллегу. Под необоснованным отказом в заключении трудового договора понимают отказ, который не связан с деловыми качествами сотрудника (ч. 2 ст. 64 ТК). В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного суда к Постановлению от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового Кодекса Российской Федерации» отказ с формулировкой "недобросовестное выполнение трудовых обязанностей" , при соответствии сотрудника занимаемой должности на основании результатов аттестации и отсутствии фактов привлечения его к дисциплинарной ответственности, можно считать необоснованным (ч.1 ст.64 ТК РФ) и обжаловать в суд (ст.
В качестве первого шага, в случае похожем на Ваш, Я бы рекомендовал обратиться в профсоюзную организацию (Общероссийский Профсоюз образования) для разработки стратегии восстановления нарушенных прав и защиты законных интересов.
Может потеряться.
Если льготы положены - отказать в их предоставлении не могут.