Заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов отклонено из-за отсутствия данных ответчика - соответствует ли это закону?

• г. Иркутск

Не приняли заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов по причине, что не указаны никакие данные из документов (СНИЛС, инн, или паспортные данные) ответчика. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сейчас все надо указывать.

Вам нужно обратиться к мировому судье, который выносил судебный приказ с заявлением о внесении данных в приказ, которые отсутсвуют. Это техническая ошибка, которая может быть исправлена в порядке ст.200 ГПК РФ. В общем, обычная процедура и проблема эта решается очень просто.

Нормы права:

Да. Статьи 124, 125 ГПК РФ.