Курс педагогического университета для работы в доме творчества без дополнительного образования.
Марина, работать можно на этой должности с 4 курса. И дом творчества в данном случае приравнивается к школе.
Студентов, которые учатся по специальности «Образование и педагогические науки» и успешно сдали сессию, примут на работу педагогом, начиная с четвёртого курса. Студентам педвузов разрешили официально работать педагогом Президент России подписал федеральный закон, который дает возможность студентам педвузов преподавать в школах, если они успешно окончили третий курс.
Основание закона - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
4. К занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения. Соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется работодателем.
Можно начать с четвертого курса.