Где мои 20% внесённые в кредитный договор?
Татьяна, банк учитывает только те суммы, которые вы берете у него в долг и на которые он начисляет проценты. Первоначальный платеж - это ваши личные средства, вы в долг их у банка не брали, платить проценты за их пользование банку не должны. С какой стати банк будет их учитывать? Эти деньги должны быть учтены в расчетах по договору купли-продажи имущества, которое вы приобрели за счет кредитных средств (это ответ на вопрос: "Где мои 20%?").
А как вы вносили этот платеж?
Татьяна, обращайтесь с запросом в банк. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Если Вы заплатили взнос банку, то есть смысл настаивать. Но если речь о первоначальном взносе за имущество и эта сумма в сумму кредита не входила и была уплачена самому продавцу, то банк тут не при чем