Могу ли без его согласия подать заявление и где, в Бутурлиновке или в Воронеже?
Светлана!
По месту регистрации супруга, тоесть в Воронеже.
Здравствуйте Светлана
Вы вправе самостоятельно выбирать подсудность, т.е возможно обращение в суд как по месту жительства супруга, так и по Вашему месту жительства, поскольку с Вами проживает малолетный ребенок (если это так). При отсутствии согласия супруга Вы конечно же вправе обратиться в суд с требованием о рассторжении брака, на то он и судебный спор.
Готова предложить свои услуги по разрешению данного вопроса и провести этот "процесс" самостоятельно, без Вашего участия.