Как поменять ДОГОВОР Пожизненного Содержания с Иждивением на Договор Дарения и нужно ли расторгать ДОГОВОР Ренты?

• г. Уфа

Можно ли поменять ДОГОВОР пожизненного содержания с иждивением на договор дарения? Нужно ли для этого расторгать договор ренты? Рента уже 14 лет. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Лучше всего договор расторгнуть и в простой форме оформить договор дарения.

- см. ст. 572 ГК РФ

Да, расторгаете нынешний договор и оформляете договор дарения, Флорида.

Ст.572 ГК.

Расторгать надо через натариуса или МФЦ?

МФЦ или Росреестр. Через нотариуса - за плату отдельную.

Нельзя. Переход права собственности уже совершился, и потребуется иная сделка, для возврата имущества прежнему собственнику.

Нет, нельзя поменять.