Как вернуть землю под гаражную застройку из магазина и уменьшить налоговые платежи?
Есть земля 2 тыс м.кв.,на ней 2 гаражных бокса 400 м. кв.все в собственности. Надо в одном гараже открыть магазин. Земля была под использование под гаражное строительство. Но всю землю поменяли под использование земельного участка: магазины. Меняется кадастровая стоимость, налог в сторону увеличения. Какими способами можно обратно часть земли под гаражные застройки вернуть и только под гаражом использовать землю под магазин? В гараже надо сделать только 2 перегородки, а платить придется за всю землю под магазин
Лучший ответ
Если в рамках закона - только путем оспаривания решения власти о смене предназначения участка, минимум в указанной части.
А если торговать начать, ведь земля под торговлю? А если на улице торговать? Интернет торговля?