Может ли пристав орестовать расчётный счет у юредического лица (ип), за алименты?
Лучший ответ
У ИП может, т.к. ИП не является юридическим лицом и несет ответственность всем имуществом.
У ООО, АО, ЗАО и т.д., не имеет право, т.к. юридическое лицо не отвечает по долгам учредителей.
Здравствуйте.
Вы уточните конкретнее. Если речь идёт об организации, то ее счета за алименты арестовать не могут. Но могут у ИП, поскольку это физическое лицо, и ИП отвечает по всем своим долгам всем имуществом.
С уважением.