Улан-Удэ, 30.05.2023, 06:54

Поврежденный диван - положена ли неустойка за просрочку доставки?

Вопрос №20527020 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.05.2023, 06:54
Скажите пожалуйста заказала диван на сайте оплатила, по договору должны были привезти до 31 мая привезли во время 26 мая, но привезли диван порванный я от него отказалась, сказали ждать новый, положена ли неустойка за то что я по их вине не пользуюсь своим диваном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положена неустойка. Нужно при приёме нового дивана получить экз акта приёма, поставить верную дату и подпись, также чтоб со стороны продавца, тоже стояла подписи и дата и фио.

Потом претензию и иск.

30.05.2023, 08:02

В данном случае надо читать условия договора между вами и магазином. Ну и опять же 31 мая же ещё не наступило, какую вы хотите неустойку. Может быть, они до 31 мая ещё привезут вам диван.

30.05.2023, 06:56

31 мая уже завтра, и он точно не придёт т.к его отправили в другой город и новый опять нужно ждать когда придёт

30.05.2023, 06:58

У вас положен быть договор. Читайте условия договора

30.05.2023, 07:24