Какой будет штраф за продажу несовершеннолетнему электронную сигарету?

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Александра!

КоАП претерпел поправки, существенно увеличивающие штрафы за продажу несовершеннолетним табака, сигарет и трубок, кальянов, вейпов и жидкостей с никотином для них и т. д. (Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. № 175-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"). К примеру, в настоящее время на магазины, которые допустили такое нарушение, налагается штраф в размере от 150 тыс. до 300 тыс. руб.

Увеличен также штраф за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения табака или потребления никотинсодержащей продукции (ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ).

Всего доброго Вам!