Что будет, если не выходить из декрета на работу после дня рождения ребенка?

• г. Москва

Что ожидает меня, если я не вышла из декрета на работу на следующий день после дня рождения ребенка (3 года). При том, что работодатель со мной не связывался, я не связывалась с коллективом всё время декрета. Выглядит так, что про меня забыли, а я и не напоминаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все зависит от лояльности работодателя (или кадровика). Могут либо просто "закрыть глаза" на этот день, поставить его как неопл (без оплаты), а могут составить акт о прогуле.

Могут уволить за прогул

Уволят за прогул. Работодатель не обязан связываться с Вами и выяснять, выходите или нет