Находка, 30.05.2023, 12:23

Воспитатель детского сада лишена стимулирующих доплат из-за долга сада - возможно ли такое?

Вопрос №20527774 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2023, 12:23
Я воспитатель детского сада. Последнее время получала стимулирующие доплаты, но с апреля мес нам сказали, что якобы мы должны, то есть сад какие то деньги, у нас долг и доплат не будет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо выяснить, что из себя представляют эти мтимулирующие доплаты. Они скорее всего не входят в оклад. Это что-то типа премии. А премия-вещь не постоянная и необязательная.

30.05.2023, 12:29

Стимулирующие выплаты это когда нам дотягивают зарплату до дорожной карты по указу президента.

30.05.2023, 12:33

Вы имеете ввиду надтариф?

30.05.2023, 14:21

В квитке написано доплата стимулирующие, каждый месяц разная доплата. Это выполнение дорожной карты в образовании.

30.05.2023, 14:25

Возможно просто денег на выплату нет. Нужно в прокуратуру обращаться с жалобой и потребовать провести проверку

30.05.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо

30.05.2023, 14:38